• Образовательные стандарты и требования

Новый федеральный стандарт задает ориентиры, которые способствуют достижению качественно новых результатов образования.

Структура планируемых результатов отражает основные направления оценочной деятельности: оценку результатов деятельности системы образования, образовательных организаций, педагогов, выпускников.

В МБОУ №76 "ШБ" отсутствуют образовательные стандарты и требования, разработанные и утвержденные образовательной организацией самостоятельно.

Школа обеспечивает реализацию ФГОС

ФГОС начального общего образования  Приказ Минпросвещения России от 31.05.2021N 286 (ред. от 18.07.2022)"Об утверждении федеральногогосударственного образовательного стандартаначального общего образования"(Зарегистрировано в Минюсте России05.07.2021 N 64100)

ФГОС основного общего образования Приказ Минпросвещения России от31.05.2021 N 287(ред. от 08.11.2022)"Об утверждении федеральногогосударственного образовательногостандарта основного общего образования"(Зарегистрировано в Минюсте России05.07.2021 N 64101)

ФГОС среднего общего образования (приказ Министерства образования и науки РФ от 17 мая 2012 г. N 413, Редакция с изменениями N 732 от 12.08.2022)

Стандарт является основой для:

• разработки Программы;
    • разработки вариативных примерных образовательных программ;
    •  объективной оценки соответствия установленным требованиям образовательной деятельности и подготовки обучающихся, освоивших основную образовательную программу, независимо от формы получения образования и формы обучения;
    • формирования содержания профессионального и дополнительного профессионального образования педагогических работников и проведения их аттестации.

1.Приложение к  ООП НОО МБОУ №76 "ШБ" по ФОП

2.Приложение к  ООП ООО МБОУ №76 "ШБ" по ФОП