• Методический совет

Методический совет школы является коллективным общественным профессиональным органом, объединяющим на добровольной основе опытных педагогов с целью методического обеспечения образовательного процесса, управления инновационной деятельностью педагогического коллектива.  Методический совет является организационным, консультационным и координирующим органом школы по вопросам методического обеспечения образовательного процесса.

Миссия методической работы в школе  - создание атмосферы заинтересованности в росте педагогического мастерства, приоритета педагогической компетентности, творческих поисков коллектива.

Цель методической работы – непрерывное совершенствование педагогического мастерства учителя, освоение инновационных технологий обучения для достижения стабильно положительных результатов  и принципиально нового качества образования в условиях реализации проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование».

Главные задачи Методического Совета

1.Развивать профессиональные компетенции  педагогов по  овладению новыми педагогическими технологиями в условиях реализации  проекта «Цифровая образовательная среда».

2.Обеспечить активное распространение педагогического опыта.

3.Обеспечить  методическое  сопровождение  аттестации педагогических работников, создать условия для успешного перехода к новой форме аттестации.

4.Создать условия для  адаптации и профессионального развития   молодых  специалистов, вновь прибывших педагогов.

5.Активизировать  деятельность  школьных методических объединений по реализации предметных концепций, развитию  метапредметных компетенций педагогов.

6.Обеспечить эффективное творческое  сотрудничество   учителей  разных предметных областей.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Диагностическая (мониторинг педагогической деятельности, анализ, аттестация педагогических кадров).
    2. Информационная (информационная поддержка педагогов, формирование банка данных).
    3. Научно-исследовательская (координация научно-исследовательской деятельности, презентация инновационного профессионального опыта).
    4. Организационная (подготовка к участию в конкурсах педагогического мастерства, распространение передового опыта, стимулирование труда педагогов).
    5. Образовательная (внедрение и апробация современных технологий, экспертиза и утверждение программ).

1. Формирование целей и задач методического обеспечения УВП
    2. Планирование, организация и регулирование методической учебы, анализ и оценка её результатов
    3. Решение педагогических проблем, связанных с методическим обеспечением УВП и методической учебы
    4. Разработка системы мер по изучению, обобщению и распространению педагогического опыта